•                     


Владимир Жириновский хочет, чтобы Турция поскорее стала членом ШОС

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 ноября 2016, 23:13

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал об итогах визита  официальной делегации ЛДПР в Турцию.  Как подчеркнул лидер ЛДПР, график официального визита делегации парламентской партии в Турцию включал в себя сразу несколько встреч на высшем уровне.  ЛДПРовцы провели  переговоры с мэром Анкары, с главой турецкого МИДа, с вице-премьером страны, с руководством правящей партии Турции, со студентами и, наконец,  Владимир Жириновский  провел переговоры с Президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

  По словам Владимира Жириновского, Турция сегодня начинает отходить от европейской политики, курс которой ее не устраивает:  «Они 53 года стояли в очереди на вступление в Евросоюз, выполняли все требования. Но в конечном итоге им предъявили такие требования, которые они выполнять не будут. Исходя из социологических опросов, сейчас 65% населения страны не желают вступления в ЕС. И руководство Турции, учитывая мнение граждан, отказывается от идеи присоединения к странам альянса».

 Как отметил Жириновский, Турция сейчас хочет вступать в ШОС. «И я  хотел бы, чтобы руководство страны помогло в этом, чтобы Турция как можно быстрее стала полноценным членом Шанхайской организации по сотрудничеству», - подчеркнул политик.

   Владимир Жириновский рассказал, какой круг вопросов он обсуждал с Президентом Турции, главным из которых стал новый, положительный вектор отношений между двумя государствами.

«Действия Запада подталкивают Турцию к тому, чтобы изменить свой вектор внешней политики, направив его на сотрудничество с Россией, и с теми организациями, которые входят в ШОС. Это очень многогранные отношения – Турция готова у нас покупать наши товары за рубли и нам продавать свои товары за турецкие лиры. То есть, мы вместе выходим из зоны доллара и евро. И это поможет оздоровить финансовое положение и Турции, и России. Турки готовы не только к новым торговым сделкам, они готовы открыть для нас новые возможности двустороннего сотрудничества», - резюмировал  лидер  ЛДПР.

  Это новый поворот в отношениях, начало новой эпохи, отметил Владимир Жириновский, выразив уверенность, что в конечном итоге Турция выйдет из блока НАТО, перестроившись на полное сотрудничество с Россией.

«Теперь наступила новая эпоха в наших отношениях и я хочу, чтобы все в России это поняли – в ближайшее десятилетие Турция станет другом России», - подвел итог Председатель ЛДПР.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх