•                     


Андрей Назаров в отношении «Дела Кермаса»: Мы будем держать на контроле, мы занимаемся этим делом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 ноября 2016, 10:30

22 ноября на пресс-конференции в пресс-центре «Новости Бизнеса» сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров прокомментировал ситуацию с подпиской о невыезде из Таганрога московского предпринимателя Дмитрия Кермаса.
 
Напомним, в производстве следователя ОРП на ТО ОП № 3 СУ УМВД России по г. Таганрогу Калуцкого Д.С. находится уголовное дело № 2016597085 возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 201 и ст. 196 УК РФ, в отношении Кермаса Д.С. 12.10.2016 года ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из г. Таганрог, при отсутствии в данном городе места проживания. 17.10.2016 года следователь уведомил об окончании следственных действий. 24.10.2016 года следователь возобновил следственные действия. 
 
Кор.: - У Вас находится на контроле дело Кермаса. По нему сейчас интересный способ придумали полицейские в Таганроге – они его задержали, он сам – москвич, под подписку о невыезде. Фактически, он вынужден оплачивать гостиницу за свой счет, между тем бизнес в Москве парализован. Как Вы можете прокомментировать такой способ, изобретенный полицейскими Таганрога, когда они не по месту жительства подписку оформляют, а в другом городе, где он не имеет ни места жительства, ни средств к существованию.?
 

Андрей Назаров:- Как говорил Остап Бендер, есть 1001 сравнительно честный способ отъема денег, так что, возможно, здесь – 1001 способ сравнительно честный способ отъема денег.
Есть две границы – одна граница, это то, о чем мы говорим, максимально комфортное, максимально осторожное к любым следственным действиям в отношении предпринимателей, потому что, это часто разрушает бизнес и в целом разрушает весь деловой климат в нашей стране, с другой стороны, естественно, есть другая граница – это законные процессуальные нормы предусмотренные законом, которые можно применить. В данном случае, если есть уголовное дело, то можно применить ограничение – подписку о невыезде и согласовывать любой выезд из Таганрога для господина Кермаса. В данном случае, неприменимо. Поэтому, на поверхности можно сказать, что здесь нарушения закона нет.
Но это дело мы заслушивали, разбирали. Считаем, что есть очень много сомнительных в обвинении вопросов, которые требуют особого разбирательства.
Мы обратились в Генеральную прокуратуру, созданная при Генеральной прокуратуре межведомственная рабочая группа, куда входят представители правоохранительных ведомств и бизнес-объединений – там мы разбираем подобные дела. Сейчас идет выяснение обстоятельств этого дела. На наш взгляд, здесь много подозрительных вещей.
Единственное, что, хорошо, что он не находится в СИЗО, потому что, другие примеры, это обычно – следственный изолятор. Тогда уже ситуация еще более сложная.
Мы будем держать на контроле, мы занимаемся этим делом.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2019)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2017) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2017)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2017 года.

Андрей Назаров о «Новой уголовной политике» Андрей Назаров о «Новой уголовной политике»
22 ноября в пресс-центре "Новости Бизнеса" состоялась пресс-конференция сопредседателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрея Назарова на тему «Уголовная ответственность за преследование бизнеса» в контексте внесенного Президентом РФ в Госдуму законопроекту и проекта Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О практике применения судами законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх