•                     


«Справедливая Россия» разработала альтернативный бюджет, «бюджет развития»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 ноября 2016, 12:05

 Лидер «Справедливой России»  Сергей Миронов  заявил журналистам, что будет голосовать против предложенного Правительством проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период до 2019 года. Отметим, что законопроект о бюджете Госдума рассматривает 18 ноября  в первом чтении.

 Правительственные предложения политик охарактеризовал как «бюджет стагнации». Он подчеркнул, что эсеры разработали свой, альтернативный правительственному, проект бюджета. Его Миронов назвал «бюджетом развития».

 Альтернативный проект бюджета предполагает рост социальных расходов, полноценное финансирование здравоохранения и образования. 25 млрд рублей предлагается направить на помощь ипотечным заемщикам. Доходы бюджета также предлагается увеличить. К примеру, отказ от возврата НДС экспортерам сырья может дать дополнительно 1,5 трлн рублей, введение прогрессивной шкалы НДФЛ – до триллиона с небольшим.

«Пусть и люди слышат, и Правительство понимает, что есть иная точка зрения. Я знаю, что и у профильного бюджетного комитета Госдумы есть справедливые вопросы по проекту бюджета, он будет их ставить. И мы будем вносить поправки», - сказал Миронов. Он напомнил, что «СР» – единственная думская фракция, которая готовит альтернативный проект федерального бюджета на протяжении последних восьми лет.

 





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх