•                     


Марион Марешаль-Ле Пен о воссоединении Крыма с Россией: Мы признаем то, что суверенитет народа не был нарушен

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 ноября 2016, 01:59

17 ноября в Госдуме состоялась встреча первого вице-спикера нижней палаты российского парламента Александра Жукова (ЕР) с депутатом Национального собрания Франции Марион Марешаль-Ле Пен.  
 
Александр Жуков в приветственном слове призвал к более тесному сотрудничеству двух стран. «Нам бы конечно очень бы хотелось, чтобы отношения между российскими и французскими парламентариями были как можно более интенсивными. Мы знаем вашу позицию в отношении России, что нужно как можно быстрее ликвидировать любые санкции в отношении России со стороны Европейского союза», - сказал он.
 
Жуков поблагодарил французских коллег за принятие резолюции о необходимости снятия антироссийских санкций. «Судя по тем решениям, которые Национальная ассамблея приняла, и в частности рекомендовала правительству Франции отказаться от санкций в отношении России, я чувствую, что реально ваше влияние сильно выросло. И вы подталкиваете французское руководство в правильном направлении», - сказал первый вице-спикер Госдумы.
 
Марион Марешаль-Ле Пен, в свою очередь, заявила, что «французские парламентарии хотят поддерживать дружбу с Россией». «Во Франции мы находимся среди тех, кто имеет отличное от других мнение по этому вопросу (санкций в отношении России – прим. ред.), и поэтому это так важно для нас», - заявила Марешаль-Ле Пен, подчеркнув, что подобной позиции придерживается большая часть французских граждан.
 
С российской стороны во встрече также принял участие председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР), возглавляющий группу дружбы Франция-Россия и депутат от Республики Крым Наталья Поклонская (ЕР).
 
Российские парламентарии также обсудили с французскими коллегами вопросы экономического сотрудничества между странами. В частности, Наталья Поклонская рассказала о приоритетных для Крыма проектах. «Прежде всего, это развитие туризма, сельского хозяйства, проекты в сфере экологии. В Крыму все начинается с нуля, и каждая сфера жизнедеятельности является приоритетной, потому что Крымом долго не занимались», - отметила парламентарий.
 
«Мы хорошо знакомы с историей, которая связывает Крым и Россию, - продолжила Марион Марешаль-Ле Пен. - И мы признаем то, что суверенитет народа не был нарушен, они (жители Крыма – прим. ред.) присоединились к своей Родине. И мы с сожалением признаем, что дипломатия Европейского союза внесла свою негативную лепту. И наша личная цель состоит в том, чтобы дипломатия Франции отличалась от дипломатии Европейского союза».
 
По ее мнению, Россия должна занимать полноправное место в европейском проекте. «Мы надеемся, что мы сможем развить новую европейскую идею, в которой Россия будет играть значительную роль», - заявила Марешаль-Ле Пен.
 
Наталья Поклонская также пригласила французских коллег посетить Крым и предложила обсудить возможность реализации на полуострове совместных проектов. «Очень было бы интересно, если французские виноделы и плантации крымского вина создали новый русско-французский продукт», - сказала Поклонская.
 
Марион Марешаль-Ле Пен со своей стороны выразила готовность оказать содействие в развитии этого проекта. «Уверена, что нашим виноделам удастся создать уникальное крымское вино, которое будет символизировать дружбу между странами», - заявила она. Наталья Поклонская пообещала пригласить французских виноделов на III Международный экономический форум, который состоится в Ялте в апреле 2017 года.
 






































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх