•                     


Умахан Умаханов передал Игорю Додону приглашение Вячеслава Володина посетить Государственную Думу РФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 ноября 2016, 02:52

13 ноября на втором туре президентских выборов в Республике Молдова от Госдумы в качестве наблюдателей находилась делегация российских депутатов в составе Владимира Афонского (ЕР), Ирины Родниной (ЕР), Олега Нилова (СР), Ярослава Нилова (ЛДПР), Умахана Умаханова (ЕР).Депутаты-наблюдатели побывали на многих избирательных участках, встретились с членами и председателями комиссий.
 
Вот как прокомментировал итоги поездки российской делегации в Молдову ее руководитель Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.
 
 
Умахан Умаханов: - 13 ноября в Республике Молдова проходил второй тур президентских выборов, где мы присутствовали по решению Председателя Государственной Думы Володина Вячеслава Викторовича.
Я, как руководитель парламентской делегации, присутствовал и смотрел, следил за ходом выборов. Выборы прошли спокойно, особых нарушений не было. Народ шел с удовольствием на голосование. При этом, когда отдельно разговаривали, слышно было как они говорили «наконец-то, есть такой лидер в лице Додона Игоря Николаевича», что им «все надоело, приходят разные люди, обещают золотые горы, ничего не выполняют». А этого они воспринимают и понимают как своего и поддерживают.
Несмотря на погоду, был снег, дождь, народ шел, явка была высокая – больше, чем в первом туре.
Мы с коллегами посетили почти все избирательные участки – атмосфера была спокойная, особых нарушений не было, которые могли бы повлиять на выборы. Так что, мы остались довольными.
После оглашения результатов, я с парламентской делегацией встретился с Додоном – новоизбранным Президентом, где так же пообщались. Он поблагодарил делегацию Российской Федерации, а я передал Додону Игорю Николаевичу приглашение от Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича, чтобы он посетил Государственную Думу. Он это принял и будем ждать. В Республике Молдова всем гражданам мы желаем добра и успехов с новым президентом для процветания Республики Молдова.
Спасибо!
 
Напомним,13 ноября 2016 года в 21:00 в Молдове завершился второй тур избрания Президента Республики Молдова. На 17:00 14 ноября обработано 100% протоколов. Игорь Додон набрал 52,18%, Майя Санду 47,82%. Несмотря на то, что это еще предварительные результаты, так как Центральная избирательная комиссия должна получить оригиналы протоколов и составить отчет о проведении и окончании президентских выборов, новоизбранному главе государства социалисту Игорю Додону уже предоставлена государственная охрана.






















Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх