•                     


Единороссы будут добиваться выполнения всех социальных обязательств и поддержки перспективных отраслей экономики

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 ноября 2016, 15:31

 Об этом заявил вице-спикер ГД, руководитель фракции «ЕР» Владимир Васильев, комментируя обсуждение бюджета  на фракционном  заседании.   

    Он отметил,  что  при работе над бюджетом  трехлетки  было проведено широчайшее обсуждение основных направлений налоговой, бюджетной, таможенно-тарифной политики, в ходе которого  депутаты  с участием представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций, профсоюзов, объединений работодателей, регионов, экспертов, лидеров всех парламентских партий определяли основные ориентиры экономической политики страны.

    Кроме того, рассказал глава фракции, в стенах  Госдумы  прошла широкая дискуссия по поправкам в бюджет 2016 года с тщательным анализом отчета об исполнении бюджета 2015 года. «Нельзя не признать: правительство проделало большую работу по его подготовке. Это было непросто, учитывая последствия мирового экономического кризиса, падение цены на нефть и так называемые «санкции». И мы с пониманием относимся к решению избрать консервативный сценарий для планирования бюджета исходя из цены на нефть 40 долларов за баррель. Наши оппоненты говорили, что цена сейчас выше, но мы видим, что она вновь колеблется и, увы, у нас есть негативный опыт этого года, когда, в том числе под влиянием настойчивых предложений коллег из других фракций, заложили более высокую цену - 50 долларов за баррель, а она оказалась ниже. И нам пришлось вносить изменения в бюджет 2016 года, по живому резать расходы бюджета»,  - сказал Васильев.

    По его словам, если появятся дополнительные доходы, то Государственная Дума и правительство совместно поработают над определением тех направлений, которые нуждаются в дополнительном финансировании.

    При этом парламентарий обратил внимание на то, что  внесенный бюджет в некоторых случаях не дает ответа вопросы, которые фракция рассматривает в качестве приоритетов.  Васильев констатировал, что «это, прежде всего, неукоснительное исполнение всех социальных обязательств государства, исполнение «майских Указов» и стимулирование роста в реальном секторе отечественной экономики».

   Васильев сообщил, что «уже в конце этой недели всем нам предстоит отправиться в свои регионы,   и там мы будем обсуждать со всеми избирателями - от губернатора до жителей села - тот бюджет, который мы в пятницу будем рассматривать на пленарном заседании в первом чтении».

 Как добавил депутат, «избиратели  ждут  ответов на свои вопросы, «потому что бюджет определяет то, как будут жить их дети, как будет развиваться их край».

   Васильев подчеркнул, что «сегодня каждый член фракции имеет возможность лично поднять перед представителями правительства вопросы, которые волнуют его избирателей.  

 Он считает, что в ходе  дискуссии удастся сформулировать необходимые предложения Правительству.

 Кроме того,  фракция подготовила проект Решения в котором перечислены те направления, государственную поддержку которых, на взгляд депутатов, необходимо продолжить.

   «Предельно важно восстановить с 2017 года индексацию пенсий на уровень инфляции в полном объеме. То же касается всех социальных выплат», - уточнил он.

  Также депутаты говорили о необходимости сохранить в бюджете на следующую трехлетку финансирование тех социальных проектов, которые были предложены «Единой Россией» и хорошо зарекомендовали себя в прошлые годы. Это строительство бассейнов при вузах, строительство и оснащение спортзалов на селе, благоустройство дворов, поддержка общественных организаций инвалидов, обеспечение людей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации. В сфере здравоохранения фракция считает необходимым продолжить программу «Семь нозологий».

 Еще одно направление, требующее внимания со стороны государства - система детского оздоровительного отдыха. Субъектам федерации необходима поддержка в вопросах организации летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - заметил Васильев и добавил, что «в целом, финансовое состояние регионов требует сегодня особого внимания».

  «Мы работали с правительством и будем продолжать работу, чтобы добиться выполнения всех социальных обязательств и поддержки перспективных отраслей экономики», -  подчеркнул он.

  Во фракции также считают, что сосредоточиться необходимо в целом на развитии экономики, так как «именно она является той единственной базой, на основе которой могут решаться социальные вопросы, обеспечиваться оборона и безопасность».

   «Мы заинтересованы в повышении качества жизни всех людей в нашей стране. Надо поддержать в первом чтении проект бюджета и все бюджетообразующие законопроекты. После сегодняшнего заседания мы будем принимать данное решение», - отметил депутат.

   Васильев подчеркнул, что фракция будет рекомендовать предусмотреть увеличение средств на  реализацию приоритетных проектов и программ, в том числе, на «здравоохранение, образование, ипотеку и арендное жилье, ЖКХ и городскую среду, международную кооперацию и экспорт, малый бизнес и поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы, моногорода».

 Предстоит также проработать вопрос по обеспечению единовременной выплатой граждан Российской Федерации, уволенных с военной и приравненной к ней службы. Важен и вопрос обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации в полном объеме. Повышения финансирования потребует закупка лекарственных препаратов в рамках программы «Семь нозологий», реализация мероприятий в рамках календаря профилактических прививок.

  Также депутаты предлагают увеличить финансирование статей на благоустройство дворовых территорий, продолжение строительства бассейнов при высших учебных заведениях, реализацию мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности, в том числе, ремонт и строительство спортивных залов и плоскостных сооружений при общеобразовательных организациях.

 Необходимо увеличить государственную поддержку отраслей агропромышленного комплекса на уровне не ниже прошлого года, поддержку российских лесоперерабатывающих предприятий Дальневосточного федерального округа, участвующих в реализации приоритетных инвестиционных  проектов…

 По словам Васильева, будет предложено и увеличить средства на реставрацию объекта «Родина-мать» музея-заповедника «Сталинградская битва». Роста затрат требует и оказание государственной поддержки общероссийским общественным организациям инвалидов, оказание государственной поддержки общественным организациям (объединениям) и иным некоммерческим организациям.

В этом же списке - поддержка региональных средств массовой информации.

   В плане также - рассмотреть вопросы о финансовом обеспечении мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов» и о софинансировании организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  «Считаем необходимым продолжить федеральную программу создания в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных учреждениях. Важно также считать приоритетом сохранение численности студентов, обучающихся за счет средств федерального бюджета», - отметил руководитель фракции. 

 












































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх