•                     


Госдума приняла поправки в бюджет 2016 года в третьем чтении: КПРФ и эсеры были против

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 ноября 2016, 13:48

 «За» проголосовало  332 депутата, против - 56.

   Поправки предусматривают увеличение дефицита бюджета до 3,7% ВВП (3,034 триллиона рублей).

   Расходы бюджета увеличиваются на 304 миллиарда рублей — до 16,403 триллиона рублей (19,8% ВВП), доходы – сокращаются на 370 миллиардов рублей, до 13,369 триллиона рублей (16,1% ВВП).

    Внутреннее финансирование дефицита бюджета увеличится на 629,2 миллиарда рублей - до 3,04 триллиона рублей. Использование средств Резервного фонда на покрытие дефицита сохранится в ранее утвержденном объеме — 2,136 триллиона рублей. Использование средств Фонда национального благосостояния снизится на 5,2 миллиарда рублей и составит 8,8 миллиарда рублей.

Стоимость  нефти  снижается с ранее запланированных 50 долларов за баррель до 41 доллара за баррель. Показатель инфляции уменьшается с 6,4% до 5,8%.

 Валентин Шурчанов (КПРФ) сразу заявил, что КПРФ не будет голосовать за законопроект в третьем чтении: « Все решения приняты в пользу крупного капитала. Социальная сфера сокращается. Госсобственность продается, число бедных растет, МРОТ ниже прожиточного уровня».   

 Валерий Гартунг (СР) отметил, что законопроект  был скроен  так, что все социальны обязательства были снижены. «Если снизить то нуля. То потом тоже можно заявить, что все социальные обязательства выполнены», - раскритиковал он документ. Он напомнил, что работающим пенсионерам пенсии не индексировались, детские пособия не индексировались, пенсии неработающим не были проиндексированы на уровень инфляции, средства на здравоохранение и образование были снижены… В стране деньги есть, надо только их справедливо распределять. Надо заставить правительство найти источник финансирование социальных обязательств».

 Андрей Исаев от имени Единой России, заявил, что фракция проголосует за стабильность. По его словам, все социальные обязательства государства будут исполнены. По его словам, «ЕР» голосует и за то, чтобы снижалась инфляция. «Мы выбрали путь сокращения расходов!», - заявил он. При этом он отметил, что речь не идет о том, чтобы врачам и учителям сейчас «сократить зарплаты врачам и учителям». Просто пояснил он, не все деньги были использованы, вот их и сокращают. 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2020 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2020 года)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2020 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Антон Силуанов рассказал депутатам профильного комитета Госдумы о правительственных приоритетах в корректировке бюджета Антон Силуанов рассказал депутатам профильного комитета Госдумы о правительственных приоритетах в корректировке бюджета
10 июня состоялось заседание комитета ГД по бюджету и налогам, посвященное поправкам в бюджет на 2019–2021 годы.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Госдума приняла   во втором чтении  поправки в бюджет 2016 года: перераспределено более 80 млрд рублей Госдума приняла во втором чтении поправки в бюджет 2016 года: перераспределено более 80 млрд рублей
«За» проголосовало 310 депутатов, «против» - 51, воздержался -1. Третье чтение пройдет 9 ноября.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх