•                     


Александр Васильев: Запретить ремонт дорог в холодное время года

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 ноября 2016, 18:25

3 ноября лидер межрегионального общественного движения «Убитые дороги», депутат Александр Васильев (ЕР) заявил о недопустимости проведения ремонта дорог в зимнее время и предложил меры по прекращению подобной практики.
 

- Работы можно прекратить только если денег не давать на такие работы, или запретить законодательством проводить работы в зимний период по укладке асфальта.
К сожалению, мы видим по России уже больше 60 случаев со свидетелями, когда снимают на камеру и фотоаппарат, как дорожники укладывают или в грязь асфальт, или в снег.
Если говорить о технологии, то согласно СНИПов или свода правил укладка осенью при температуре ниже 10 градусов – она просто запрещена. То есть по технологии этот асфальт прослужит очень небольшое количество времени, он будет пористый и очень быстро развалится.
Люди обеспокоены таким положением дел, когда так вот расточительно и халатно подходят к исполнению своих обязанностей. Когда рабочие не соблюдают технологии, занимаются производством брака. Они обращают на это внимание, снимают на видео, фотографии делают, присылают на все СМИ, трубят об этой беде.
Мне сейчас очень сложно сказать, в том году была такая ситуация, или она только сейчас. Потому что тогда мы не так отслеживали, и не такая была активность среди граждан по таким случаям. Но такие случаи были. И мы сейчас провели анализ закупок по России по 80 субъектам. В 35 субъектах такая работа будет выполняться в декабре, со сроком в 2 недели. То есть, мы еще продолжаются и будут продолжаться. Иногда это случается в связи с тем, что деньги поздно приходят.
Но мы принимаем федеральный бюджет сейчас, в ноябре. Эти деньги должны быть в субъектах уже в начале следующего года, и отсюда уже можно планировать проведение дорожной политики и всех ремонтов.
Но, к сожалению, та задумка, которая была у нашего Президента – создание дорожных фондов региональных – он почему-то терпит такие трудности. И регионы, во-первых, эти деньги бесконтрольно тратят на другие цели, например, выплачивая зарплату учителям, и не все деньги на 100% уходят на ремонт дорог, которые мы должны собирать в дорожных фондах.
И поэтому получается такая ситуация, когда деньги, например, от транспортного налога появляются осенью, разыгрывается конкурс, который проходит примерно в течение 45 дней. Ну, и соответственно, погода уже не позволяет сделать такие работы в срок.
Результат, или какое должно быть здесь решение – это первое, ограничить количество дней, в которые должны проводиться конкурсы на дорожные работы. Второе – это все-таки запретить ремонт дорог в холодное время года, когда это не соответствует нормам, ну и удлинение сроков производства работ для того, чтобы заключив договор сейчас, можно было выполнить работы весной, когда уже наступит более благоприятная погода. Весной можно выполнить работы при среднесуточной температуре +5 градусов.
 
Напомним, «Убитые дороги» - общественное движение автомобилистов, выступающее за качественные дороги и дорожную безопасность. Создано в городе Пскове в 2008-м году в социальной сети ВКонтакте для организации протестных акций. В 2011-м году "Убитые дороги" стали участниками Общероссийского народного фронта. В декабре 2012 года сообщество получило юридическую регистрацию.
Приоритетными направлениями деятельности движения «Убитые дороги» являются контроль качества строительства, ремонта и содержания дорог, в том числе контроль прозрачного и открытого распределения выделяющихся на дорожные работы финансовых средств, обеспечение безопасности дорожного движения и повышение культуры вождения.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх