•                     


Андрей Исаев: «Единая Россия» будет настаивать на полном исполнении всех социтальных обязательств

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 октября 2016, 15:49

28 октября  в Государственную Думу Правительством РФ был внесен проект федерального бюджета РФ на 2017-2019 гг.

   Комментируя документ журналистам,  первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев рассказал о приоритетах фракции при работе над бюджетом.

    Для начала Исаев отметил, что начало бюджетного процесса подтвердило правильность решения о переносе выборов на сентябрь: «Депутаты уже получили наказы избирателей и теперь непосредственно приступают к работе с главным финансовым документом страны. Они будут вести обсуждение бюджета без лишнего популизма и красивых лозунгов».  

   Исаев сказал, что в первую очередь фракция  будет говорить о необходимости неукоснительного соблюдения Майских Указов Президента и полном  исполнении  государством социальных обязательств,  а также на решении финансовых проблем регионов, поддержке сельского хозяйства, поддержке оборонной промышленности и поддержке бизнеса.

   Депутат сообщил, что еще до внесения бюджета в Госдуму были проведены консультации с Правительством: « В результате, мы добились довольно важных вещей. Во-первых, сохранен мораторий на прямые налоги на бизнес, это важно в современных условиях. Во-вторых, принято решение, направленное на финансовую стабилизацию регионов, которое заключается в том, что 1% налога на прибыль будет отдан на федеральный уровень с тем, чтобы в дальнейшем перераспределить эти средства на те регионы, которые находятся в наиболее затрудненном финансовом положении. Будет в обязательном порядке, так же, как и в 2016 году, введен возвратный трансферт Фонда обязательного медицинского страхования. Это прямым образом связано с исполнением майских указов».

  «Среди проблем, о которых мы неоднократно слышали от наших избирателей -  вопрос роста цен на перевозки на железнодорожном транспорте, - продолжил Исаев. - Поэтому, еще одно принципиально важное решение, которое, мы рассчитываем, будет принято – так называемая «заморозка» нулевой ставки НДС на перевозки как пригородные, так и дальнего следования до 2030 года. Это позволит сдерживать тарифы на железнодорожные билеты, что чрезвычайно важно».

  Также, по словам Исаева,  «ЕР» будет настаивать на восстановлении с 1 января 2017 года полноценной индексацию пенсий по размеру инфляции за предыдущий год.

 


  



Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх