•                     


Антон Силуанов: Требование закона мы исполним при любой инфляции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 октября 2016, 13:57

Минфин обещает проиндексировать все социальные выплаты, включая пенсии, по фактический инфляции, которая сложится по итогам 2016 года, то есть на 5,8%.
 
"Мы проиндексируем все социальные выплаты, включая пенсии по фактический инфляции, которая сложится в текущем году. Такое требование закона мы исполним при любой инфляции, которая будет в 2016 году", - заверил глава Минфина Антон Силуанов депутатов Госдумы.
 
"В последние месяцы мы видим, что инфляция практически не растет, и тот уровень цен, который сложился в начале года, и уровень инфляции имеет тенденцию к замедлению", - констатировал министр. "Если сегодня эта инфляция чуть больше шести - 6,4%, то каждый месяц она замедляется, мы видим недельная инфляция колеблется от нуля с небольшим процентом к замедлению, - говорит Силуанов. - Наши расчеты показывают, что прогноз по инфляции в 5,8 реализуем. Мы даже можем увидеть и более низкую инфляцию - около 5,7%".
 
"Это заслуга и ЦБ, который регулирует умеренно жесткую денежную политику реализует, это и результат напряженной политики, которую мы проводим в результате тех мер, которые учтены в бюджете 2016 года. Уверен, что мы исполним год с инфляцией ниже 6%, и 5,8% вполне адекватная цифра", - заключил Силуанов.
 
Он также сказал, что часть средств от заморозки накопительных пенсий может пойти на выплату долгов предприятий оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о сумме в 167 млрд рублей. Это часть средств из нераспределенного резерва в 342 млрд рублей, который был образован в результате введения моратория на накопительную часть пенсий. Часть денег уже потрачена. Так, на поддержку ВЭБ было выделено 150 млрд рублей, а на реализацию проекта по школьному образованию — 25 млрд рублей.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Грудинин в Госдуме Грудинин в Госдуме
14 марта в здании Госдумы состоялась встреча кандидат в президенты от КПРФ и Национально-патриотических сил России Павла Грудинина с творческой интеллигенцией.

Глава Минфина выступил в Госдуме при рассмотрении бюджета на 2017-2019 годы Глава Минфина выступил в Госдуме при рассмотрении бюджета на 2017-2019 годы
Глава Минфина подчеркнул, что в бюджете, «несмотря на все ограничения, предусмотрена индексация пенсий, пособий в соответствии с действующим законодательством, учтены необходимые расходы на повышение зарплат».

Антон Силунов на «правительственном часе» в Совете Федерации Антон Силунов на «правительственном часе» в Совете Федерации
Глава Минфина Антон Силуанов, выступая на «правительственном часе» в СФ, заявил, что дефицит бюджета в первом полугодии 2016 года составил 4,3% ВВП.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх