•                     


В Госдуму внесен законопроект о системе краткосрочных военных контрактов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 октября 2016, 13:22

Правительство внесло в Госдуму поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Документ был подготовлен в Минобороны.
 
В настоящее время в Вооруженных силах можно заключить контракт на пять лет при поступлении на должность, которую по штату должны занимать офицеры и прапорщики, а также на два-три года при поступлении на должности солдат и сержантов. Краткосрочные контракты при этом можно заключать только при чрезвычайных обстоятельствах. Например, для ликвидации последствий стихийных бедствий, восстановление конституционного порядка и решении ряда других задач, но не в антитеррористических целях.
 
Внесенный законопроект предлагает заключать контракт только на время выполнения боевой задачи не только с военнослужащими запаса, но и с солдатами-срочниками, если им осталось служить по призыву менее месяца.
 
Предложенные поправки решают проблему формирования сводных и нештатных подразделений и укомплектования их в короткие сроки. Такой контракт требуется для «оперативного решения краткосрочных, но важных задач». Например, для проведения операций «по пресечению деятельности террористических и экстремистских организаций".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Юрий Швыткин: Госдума повышает престиж и привлекательность военной службы по призыву Юрий Швыткин: Госдума повышает престиж и привлекательность военной службы по призыву
Госдума на пленарном заседании 25 октября единогласно приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статьи 38 и 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части призыва на военную службу граждан из числа признанных ранее ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Совершенствование системы обучения граждан по программам военной подготовки Совершенствование системы обучения граждан по программам военной подготовки
Госдума в итоге обсуждения одобрила закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и статьи 25 и 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Законопроект о возможности студентам федеральных вузов проходить военную подготовку в военных вузах, если в их гражданских вузах нет военных кафедр Законопроект о возможности студентам федеральных вузов проходить военную подготовку в военных вузах, если в их гражданских вузах нет военных кафедр
Гражданин до 30 лет, обучающийся по очной форме в федеральном государственном вузе, где отсутствует военная кафедра, может заключить с министерством обороны договор об обучении в военной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо по программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх