•                     


Константин Косачев: ПАСЕ стала местом сведения межгосударственных счетов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 октября 2016, 00:45

12 октября Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине, в которых  говорится о  «российской агрессии» и содержится призыв к РФ вывести свои войска из Донбасса.

 Речь идет об отчете чешского депутата Кристины Зеленковой «Политические последствия российской агрессии на  Украине», за который проголосовали 73 члена ПАСЕ, и отчете немецкого политика Мариэллы Векк «Средства правовой защиты в случаях нарушений прав человека на оккупированных украинских территориях, не подконтрольных украинской власти», за который проголосовали 87 членов ПАСЕ.

«Суть принятых резолюций, обсуждавшихся и принимавшихся без участия России, просто не приходится, потому что они заведомо предвзяты, необъективны. К тому же в момент голосования в зале заседания находилось не более трети от общего числа участников»,  заявил  сенатор

 По словам сенатора, так сложилось, что тональность и направленность деятельности ПАСЕ сегодня определяют не те, кто работают в Ассамблее содержательно, вникают в суть проблем, а те, кто появляются в зале в момент голосования и нажимает на кнопки, исходя из каких-то не относящихся к содержанию дискуссий симпатий и антипатий.

«К сожалению, как и всегда, палки в колёса ставят антироссийски настроенные представители ряда восточноевропейских стран. И, в первую очередь, Украины. Для них площадка ПАСЕ - всего лишь удобное место для проталкивания своей деструктивной позиции, сведения межгосударственных счетов, а не возможность найти решения, которые бы работали в интересах Украины, тех ее жителей, которые оказались в зоне конфликта на Юго-Востоке», считает глава международного комитета СФ Константин Косачев.

 Он также  отметил, что, ограничив два года назад полномочия российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) тем самым радикально ограничила свои собственные возможности. В том числе в работе над так называемым украинским досье.

«Продуктивно работать без российского участия в этом вопросе невозможно. Дело за самой Ассамблеей, ее руководством, политическими группами, национальными делегациями. В сложившейся ситуации ответственность за то, какую роль будет играть ПАСЕ в межпарламентском сотрудничестве, целиком и полностью на них», - сказал сенатор.

Он уверен, что требуется очень серьезное реформирование Парламентской ассамблеи Совета Европы. «Мы видим, что проблемы в деятельности этой организации становятся все более очевидными и для руководства Ассамблеи, и для многих ответственных европейских политиков. К сожалению, их возможности влияния на деятельность Ассамблеи ограничены».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх