•                     


Совет Федерации окажет максимальное содействие развитию межрегиональных связей России и Франции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 октября 2016, 18:45

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев провел встречу с делегацией французских парламентариев и представителей деловых кругов во главе с Президентом Региона Нормандия, экс-министром обороны Французской Республики, Эрве Мореном.

    Стороны обсудили состояние и перспективы российско-французских отношений, межпарламентских и межрегиональных связей, вопросы международной повестки.

    Константин Косачев отметил, что товарооборот между двумя странами сократился по сравнению с 2011 годом почти втрое. «Понятно, что частично это связано с общими проблемами, которые сейчас испытывает весь мир в своем финансово-экономическом развитии. Но мы видим здесь и негативное влияние санкций и контрсанкций».

    С другой стороны, отметил парламентарий, прямые отношения между российскими и французскими регионами продолжают развиваться достаточно активно и не испытывают такого санкционного давления, с которым сталкиваются две страны на национальном уровне.

     Совет Федерации как палата регионов окажет максимальное содействие для продвижения межрегиональных связей двух стран, подчеркнул Константин Косачев.

     Сенатор выразил признательность коллегам в Сенате Франции за поддержание активного межпарламентского диалога с российскими коллегами. 

      Эрве Морен подчеркнул растущую роль регионов Франции в экономическом и политическом развитии страны. «Цель визита нашей делегации в Москву – установление длительных конструктивных партнерских связей. Безусловно, существует большой потенциал для совместной работы между французскими и российскими компаниям, в том числе нормандскими компаниями». Он отметил, в частности,  хороший потенциал сотрудничества в области цифровых технологий.

     «Какими бы ни были санкции, как бы они нам ни вредили, рано или поздно они закончатся», - добавил французский политик.

    «Я не верю, что можно построить мирное будущее без участия России. Вопросы борьбы с терроризмом, урегулирование ситуации в Ираке, Сирии не могут происходить без участия России, и Франция это понимает, именно поэтому накануне Министр иностранных дел Франции посетил Россию», - сказал Эрве Морен.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх