•                     


Среди приоритетов работы комитета Госдумы по международным делам - американское, сирийское досье, а также развитие ЕАЭС

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 октября 2016, 14:20

Среди приоритетов работы комитета Госдумы по международным делам - американское, сирийское досье, а также развитие ЕАЭС, сообщил глава комитета Леонид Слуцкий (ЛДПР).

 Комитет в работе будет учитывать "непростую международную обстановку, попытки наших "стратегических друзей", на самом деле оппонентов формировать и дальше однополярный миропорядок", отметил парламентарий. Против такой позиции оппонентов Россия всегда будет выступать, "борясь за сохранение многополярного мироустройства, сложившегося по итогам Второй мировой войны с главенствующей ролью ООН", указал депутат.

 Комитет будет работать с непростым досье по сотрудничеству с США: они вышли в одностороннем порядке из договоренностей по Сирии. Кроме того, Россия весьма ограничивает сотрудничество в сере атомной энергетики. "Сотрудничать в такой тонкой сфере можно только с державой, с которой есть глубокое взаимопонимание, с сегодняшним госдепартаментом США такого понимания нет, и не по вине России", - говорит Слуцкий.

 При этом, по словам главы комитета, говорить о возобновлении работы так называемой "группы дружбы" с США пока преждевременно. "Мы не говорим по о возобновлении "группы дружбы" с Палатой представителей Конгресса, это пока рано", - сказал Слуцкий. Тем не менее, российские парламентарии пока не собираются сворачивать взаимодействие. "Более того, взаимодействие с теми, кто готов к нам прислушаться в США и в Палате Представителей, и в Сенате, и в гражданском обществе, и в экспертном мире, мы будем это сотрудничество активно вести, это один из приоритетов работы комитета", - отметил Слуцкий.

 Также к приоритетам комитета остается европейское направление, здесь особняком стоит взаимодействие с ПАСЕ, которое было практически закрыто в 2016 году из-за дискриминационного решения о лишении делегации России основных полномочий. "Надеюсь, в ближайшее время это решение в ПАСЕ будет пересмотрено, и не будет возникать на пространстве СЕ каких-то искусственных разделительных линий, которые весьма негативно влияют на сотрудничество в организации и на роль СА и его Парламентской ассамблеи", - говорит глава комитета. В каком формате будет проходить сотрудничество, будет решено исходя решения ПАСЕ.

 Приоритетом остается сотрудничество со странами, которые входят в быстро развивающиеся интеграционные блоки. "И, конечно, здесь мы будем сотрудничать с комитетом по делам СНГ", - заверил депутат. Если речь идет об ЕАЭС, то комитет будет способствовать привлечению к нему новых стран-партнеров, в том числе за пределами постсоветского пространства.

Внимание будет также уделяться работе на пространстве ШОС.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх