•                     


В Госдуме продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 октября 2016, 18:04

В Государственной Думе вторую неделю продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций по распределению квот на руководящие посты Госдумы седьмого созыва.

26 сентября было принято решение о распределении 26 думских комитетов между парламентскими фракциями по принципу 50 на 50 – половина «Единой России», половина – оппозиции – по аналогии с шестым созывом. Лидер думской фракции "Единая Россия" Владимир Васильев заявил, что такое распределение сил позволит сохранить потенциал всех фракций Госдумы. 

Ранее Президент России Владимир Путин предложил распределить количество комитетов между думскими фракциями в седьмом созыва Госдуме по аналогии с шестым созывом, а также указал на необходимость консолидированной работы в Госдуме. В ходе совместного заседания Высшего совета и Генерального совета Партии секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что комитеты будут распределены паритетно.

Что касается распределения постов вице-спикеров Госдумы, первых заместителей и заместителей председателей думских комитетов, то, несмотря на то, что по результатам выборов "Единая Россия" может претендовать на большее количество руководящих постов, было также принято решение сохранить межфракционную пропорцию, которая была в шестом созыве нижней палаты.
У «Единой России» будет пять заместителей Председателя, включая первого вице-спикера, у КПРФ – один первый заместитель, у ЛДПР и «Справедливой России» - по одному вице-спикеру. 
Первых заместителей глав комитетов у «Единой России» будет 26 первых заместителей, у КПРФ – 10, ЛДПР – 10, у «Справедливой России» – 6. 
Число заместителей  комитетов: у «Единой России» - 52, у КПРФ – 5, у ЛДПР - 4, у «Справедливой России» – 2. 

 «Теперь нам нужно скорее сформировать комитеты, чтобы они заработали, - сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев сегодня, 3 октября, подводя итоги очередных консультаций. - Мы намерены сделать это в ближайшее время, чтобы комитеты могли провести заседания и составить программу законодательной работы. Этого от нас ждут избиратели. Этого очень хотят наши депутаты - все хотят работать. Так что в ближайшее время этот вопрос решим».

5 октября состоится первое пленарное заседание Государственной Думы 7 созыва, в ходе которого буден избран председатель Госдумы, вице-спикеры и главы думских комитетов, их первые заместители и заместители, а также определены состав и структура комитетов ГД.
Также на своем первом заседании Государственная Дума открытым голосованием большинством голосов от общего числа депутатов выберет Счетную комиссию Госдумы, временную комиссию ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы и временный секретариат Государственной Думы.

Согласно регламенту нижней палаты, первое заседание Государственной Думы открывает старейший по возрасту депутат, как ожидается, это будет депутат от КПРФ Жорес Алферов. В дальнейшем до избрания председателя Государственной Думы или его заместителя пленарные заседания  могут вести поочередно представители фракций по согласованию между ними.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме продолжаются межфракционные консультации по распределению руководящих постов В Госдуме продолжаются межфракционные консультации по распределению руководящих постов
Сегодня в Государственной Думе РФ были продолжены межфракционные консультации по распределению квот на руководящие посты Госдумы седьмого созыва.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх