•                     


ЛДПР выступает против запрета абортов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 сентября 2016, 13:04

Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский, комментируя идею законодательно запретить аборты в России.

  «Если женщина хочет отказаться от ребенка – мы ее не переубедим. Если мы запретим аборты – они будут подпольные, зарабатывать будет медицинская мафия. Лучше давайте уговорим ее родить и заберем обязательно ребенка. Она приняла решение – мы не можем влиять на него», – считает Жириновский.

   По словам лидера ЛДПР, партия много раз вносила в Государственную Думу законопроекты, связанные с абортами. В частности, ЛДПР предлагала ввести пособие в 200 000 рублей для женщин, которые бы отказывались от прерывания беременности и передавали ребенка на попечение государству.

 При этом политик  призвал не воспринимать эту инициативу как покупку детей.

«У нас в России в год делают до миллиона абортов. Если посчитать, сколько мы детей потеряли с начала 1990-х – это огромная цифра. Население России сейчас было бы 160-170 миллионов человек. Но, чтобы победить проблему абортов, запрещать их бессмысленно. Нужно улучшать уровень жизни людей, повышать их уверенность в завтрашнем дне и прибегать к таким мерам, как компенсация за отказ от аборта. Мы же уже выплачиваем «материнский капитал» за рождение второго ребенка, а так еще и сотни тысяч новорожденных спасем», – убежден  Жириновский.

 Напомним, что дискуссия вокруг запрета абортов разгорелась в России после того, как  Патриарх Кирилл подписал соответствующее  обращение, в котором предлагалось  запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме обсудили «мужиков - сорванцов» и проблемы абортов В Госдуме обсудили «мужиков - сорванцов» и проблемы абортов
Депутаты обсудили законопроект Алексея Лысякова (СР) о взыскания с отца ребенка расходов, связанных с искусственным прерыванием беременности.

Аборты предложено вывести из системы ОМС Аборты предложено вывести из системы ОМС
Пакет законопроектов, регулирующих сферу абортов внесли в Госдуму депутаты во главе с Еленой Мизулиной ("Справедливая Россия").

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх