•                     


Сергей Железняк: Заявления Кирби - неприемлемые для цивилизованного диалога государств

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 сентября 2016, 12:50

В Госдуме и Совфеде осудили заявление официального представителя Госдепа США Джона Кирби, пригрозившего терактами в России.

 Накануне Кирби сообщил, что США изучают возможность прекратить контакты с Россией по Сирии, если шагов по восстановлению перемирия не последует. Когда же журналисты поинтересовались, каковы могут быть иные последствия в случае отсутствия таких действий, представитель Госдепартамента заявил: "Последствия таковы, что в Сирии продолжится гражданская война... Группы экстремистов продолжат использовать вакуум для расширения своих операций, включая, вне сомнений, атаки против интересов России, возможно, даже в российских городах, - заявил он. - И Россия продолжит отправлять домой тела военнослужащих, терять ресурсы, даже, возможно, самолеты".

 Заявления Кирби - неприемлемые для цивилизованного диалога государств, считает депутат Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия"). "Представители США позволяют себе делать в адрес нашей страны безответственные заявления, похожие на угрозы. Опускаясь до подобных провокаций, заокеанские политики, видимо, намереваются повлиять на антитеррористическую операцию в Сирии, которую военно-космические силы России проводят совместно с правительственными войсками президента Асада", - заявил он. "Никаких доказательств ударов со стороны российской авиации и армии Сирии по мирным объектам и так называемой умеренной оппозиции США ни разу не привели, но продолжают эту ложь повторять", - возмущен парламентарий.

Вашингтону пора осознать, что сотрудничество с законными властями Сирии необходимо для эффективной борьбы с международным терроризмом, чтобы не дать разорвать страну на части и обречь сирийский народ на горький удел беженцев, отметил Железняк. "Вместо того, чтобы совместными усилиями противостоять международному терроризму, как предлагала неоднократно наша страна, американская администрация пытается нас представить причиной проблем, уходя от решения действительно важных вопросов по урегулированию ситуации в Сирии и играя на руку террористам", - заявил он.

 Кирби сделал "очень странное заявление", считает первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич. "По его логике получается, что Россия, опасаясь ответной реакции террористов, должна прекратить борьбу с ними. А по сути дела Джон Кирби, сам того, наверное, не желая, выразил явное стремление США выжить Россию из Сирии. Своего рода оговорка по Фрейду", - полагает сенатор. Клинцевич уверен, что заявление Кирби никак не повлияет на действия России в Сирии. "Что касается террористической угрозы, которой пытался запугать нас представитель госдепа, то для этого и существуют специальные службы, чтобы ее предотвратить. А они в России знают свое дело", - заявил сенатор.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ирина Яровая:   Заявления госдепа США об угрозе терактов в России из-за операции в Сирии не могут оставаться без внимания международного сообщества Ирина Яровая: Заявления госдепа США об угрозе терактов в России из-за операции в Сирии не могут оставаться без внимания международного сообщества
Депутат Госдумы седьмого созыва Ирина Яровая прокомментировала заявление официального представителя Госдепа Джона Кирби

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх