•                     


Сергей Миронов заявил о необходимости пересмотреть выборное законодательство

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 сентября 2016, 13:47

Лидер «Справедливой России»  Сергей Миронов  прокомментировал итоги Единого дня голосования.

  Касаясь конституционного большинства, которое получили единороссы, Миронов сказал: то, что «Единая Россия» после оглушительного провала вдруг набрала голоса, – заслуга Президента страны, поскольку он «буквально вытащил «Единую Россию» из ямы.

Сергей Миронов также прокомментировал высокие результаты партии ЛДПР: «Убежден, особой заслуги в этом ни лидера, ни самой партии ЛДПР нет, это следствие протестного голосования. Мы неоднократно говорили, что нужно возвращать в бюллетень графу  «против всех», чтобы дать людям возможность высказать свое отношение к нынешней партийной системе».

  Комментируя результат эсеров, Миронов сказал: «В третий раз, сейчас уже уверенно можно об этом говорить, «Справедливая Россия»  становится парламентской партией. У нас были разные результаты за эти три кампании, но борьба продолжается.  «Справедливая Россия»,  безусловно,  выполнит свои обещания перед избирателями. Я уверен, что фракция «СР»  нового созыва будет состоять из профессионалов и важные законопроекты мы внесем и будем добиваться их принятия».

  Сергей Миронов  также сказал, что в ходе выборов  были и нарушения,  но выборы в Госдуму VII состоялись и у СР нет оснований подвергать сомнению результаты в целом, хотя это возможно в отношении отдельных округов. Однако при этом он  считает, что против  эсеров  была предпринята беспрецедентная общероссийская «черная» кампания.  Так, было напечатано более 5 млн экземпляров фальшивой газеты, по данному факту возбуждено уголовное дело.

  «60% избирателей не сочли нужным прийти на выборы, это очень тревожно», –  считает  Миронов.  По его словам, низкая явка была выгодна «Единой России».  Он  связал невысокий процент, полученный СР,  как раз с низкой явкой на выборах.

    Миронов подчеркнул, что в Госдуме нового созыва по-прежнему останется четыре фракции.

   «В завершении хочу сказать, что необходимо полностью пересмотреть выборное законодательство. Никаких открепительных и досрочного голосования быть не должно. И необходимо возвращение графы «против всех» на выборах депутатов Государственной Думы», – отметил парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх