•                     


Ржев. Перезагрузка

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 сентября 2016, 22:09

Богатым на приятные события  днем стало для ржевитян 16 сентября. Рано утром случилось то, чего горожане так долго ждали – был открыт после первого за 32 года эксплуатации капитального ремонта  мост через Волгу, соединяющий Ржев с федеральными трассами М-9 и М-10. На его ремонт из регионального бюджета было направлено 175,5 миллионов рублей, еще 19,5 миллионов рублей выделил муниципалитет.
 
В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Тверской области Игорь Руденя, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, гендиректор предприятия "Электромеханика" Виктор Константинов и епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.
 
«Приведение моста в нормативное состояние позволит создать городу комфортные условия для развития экономики и жизни людей. Уже сегодня вы видите совершенно другое качество моста: это отдельные пешеходные дорожки, качественные температурные швы, другой уровень безопасности. До конца ноября завершим полностью объем работ, как и положено по контракту. Главное, чтобы не ущерб качеству все это происходило», - сказал Игорь Руденя журналистам, комментируя такое важное для города событие.
 
Епископ Адриан обратился со словами благодарности к Игорю Рудене и Владимиру Васильеву. «Этой акцией восстанавливается доверие к власти: власть сказала и власть сделала. Это то, что должно быть нашим будущим», - сказал священнослужитель.
 
И неожиданно, когда пресс-подход был уже закончен, к начавшим расходиться участникам церемонии открытия буквально подбежал Дмитрий Мельников, гендиректор местного «Краностроительного завода». Он  кричал: «Мы получили заказ!», показывая журналистам бумаги с подписями. Отдышавшись, он пояснил, что крупнейшее предприятие города – Ржевский краностроительный завод, долгое время находившийся на грани банкротства, наконец-то получил долгожданный заказ в 1,6 млрд рублей на проектирование и производство несамоходного плавучего крана грузоподъемностью 700 тонн от производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие».
 
Поиском нового заказа для предприятия, последнее время испытывавшего трудности с загрузкой производственных мощностей, занимался вице-спикер Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев совместно с правительством Тверской области. Были проведены совещания с Минпромторгом при участии руководства Объединенной судостроительной корпорации, производственного объединения «Севмаш», по их итогам и был сформирован заказ, который позволит предприятию не только закрыть долги по зарплате, но и выйти на новый уровень развития. А перед этим Руденя и Васильев вместе приезжали на завод, общались с рабочими, просили потерпеть, пообещав добиться заказа для предприятия. И слово свое сдержали.
 
«Завод не то, что спасен, у него начинается новая эпоха! Мы будем делать плавкраны, которые вообще не делают на территории России, а закупают в Китае. И наберем людей! - радовался Мельников, - Тверская область теперь станет кластером по созданию таких плавкранов. В перспективе – еще 2 заказа на сумму порядка 3 млрд рублей».
 
«Благодаря заказу появятся новые современные рабочие места. Мы будем гордиться этим объектом. Спасибо, что люди поверили, и мы выполнили эту задачу», - сказал Владимир Васильев. А глава региона поблагодарил всех, кто оказал помощь в спасении предприятия.
 
 Ну а потом были "Ржевские осенины" - праздник урожая, который прошел в этом году во многих муниципалитетах Тверской области. На Советской площади - центральной площади Ржева развернулась выставка-ярмарка народных ремесел, фермеры торговали своей продукцией, были организованы развлекательные мероприятия для детей - мастер-классы,  выступления самодеятельности. Завершил праздник концерт легендарной эстрадной группы "Самоцветы", во время выступления которой над городом раскинулась широкая радуга - не иначе, признак благих перемен.
 
Фото: Станислав Гвизда
 











































 
 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх