•                     


В ЛДПР требуют увеличить пособия по уходу за ребенком

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 сентября 2016, 16:23

Законопроект, направленный на увеличение пособий по уходу за ребенком, внесли в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Алексей Диденко и Михаил Дегтярев. Также предлагается продлить выплату пособий до достижения ребенком трехлетнего возраста.

 С 1 февраля 2016 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2908 рублей 62 копейки, минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 5817 рублей 24 копейки. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

 Депутаты предлагают увеличить минимальное пособие по уходу за первым ребенком до величины  МРОТ, а минимальное пособие по уходу за вторым и последующими детьми – до величины МРОТ в двукратном размере. При этом максимальное пособие по уходу за ребенком до 3 лет будет составлять 40% от среднего заработка женщины, на который начислялись страховые взносы в Фонд социального страхования (сейчас такое максимальное пособие получают женщины до достижения ребенком 1,5 лет).  

 Отметим, что с 1 июля 2016 в России установлен МРОТ в размере 7500 рублей.

 По мнению авторов, установленные федеральным законом размеры выплат не  обеспечивают государственную поддержку материнства и детства даже на уровне прожиточного минимума, что не отвечает целям Российской Федерации как социального государства и не согласуется с общепризнанными принципами и нормами международного права, в частности, с Конвенцией о правах ребенка от 20 ноября 1989 года. Принятие закона, уверены депутаты, "приведет к повышению социальной защищенности молодых матерей и позволит обеспечить минимально необходимый уровень ухода за ребенком".






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Новые правила выплаты пособий по уходу за ребёнком создадут проблемы родителям Новые правила выплаты пособий по уходу за ребёнком создадут проблемы родителям
Предложение Минтруда, согласно которому претендовать на выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет может только тот, кто фактически ухаживает за ребенком, избыточно и может создать лишние проблемы родителям. Не исключено, что Фонд социального страхования при назначении будет требовать документально подтвердить, что именно заявитель фактически за ним ухаживает

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год
1 июня в Госдуму правительством внесен проект федерального закона "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2016 год".

МРОТ и после повышения не дотянет до прожиточного уровня МРОТ и после повышения не дотянет до прожиточного уровня
Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России до 7,5 тысячи рублей с 1 июля 2016 года.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх