•                     


В России конкурируют не личности, а доминирующие общественные настроения

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 сентября 2016, 21:52

 Сенатор Олег Морозов на своей страничке в ФБ прокомментировал  предложение Ходорковского  «народным»  голосованием выдвинуть альтернативу Путину.

«Альтернатива - дело хорошее! Но только в том случае, если ее можно таковой признать. Кого же нам предлагают двинуть в конкуренты Путину? Вот первый ряд выдвигаемых: Явлинский, Кудрин, Татьяна Юмашева-Ельцина, Касьянов, Е. Ройзман, Навальный (если поправят закон и допустят до выборов судимых). Дальше еще более невнятный ряд кандидатов.  Можно было бы просто посмеяться. Ну, правда же, Явлинский как конкуренция Путину - это почти анекдот. Ибо Явлинский - это политический фантом: все знают, что такой человек существует, но никто не может объяснить, что он тридцать лет делает в политике!», - написал  Морозов.  

  Но, по его мнению,  есть  в этом предложении и  не смешное. «Сторонники этой идеи не скрывают, что их кандидат никогда не победит на выборах. Ну не любят у нас либеральных краснобаев и имитаторов. Тут-то нам и говорят: эти люди нужны не для выборов, а на случай кардинальных «перемен». Читай так: если будет силовой снос власти, эти люди пригодятся на роль «народных  выдвиженцев». То есть нам почти открытым текстом говорят о государственном перевороте и его потенциальных выдвиженцах. Интересно, согласен ли с такой жуткой ролью хорошо знакомый мне Евгений Ройзман? Или тот же Алексей Кудрин? Сомневаюсь. Они, на мой взгляд, наделены рассудком и чувством самосохранения», - отметил сенатор.

   Он  считает, что  в данном случае имеет место абсолютное непонимание природы конкуренции за президентский пост в России. «У нас конкурируют не столько личности, сколько доминирующие общественные настроения», - подчеркнул политик. Он уверен : «Путина невозможно победить, ибо он выражает консолидированную волю абсолютного большинства! Хотя он, разумеется, наделен и колоссальной личной харизмой. А что предложит стране Явлинский? Все плохо, караул, вернем Украине Крым, сдадим Донбасс и Асада? Так не проголосуют же!»

  «А вот за того, кто будет «от Путина» (если вдруг не пойдет на выборы, что плохо!), проголосуют! Этот сценарий может кому-то не нравиться! Но он единственно реален. И переворота тоже не будет. Не мечтайте!», - заключил Олег Морозов.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх