•                     


Валентина Матвиенко в Китае «даст новый импульс» взаимодействию парламентарием двух стран

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 сентября 2016, 19:02

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко направляется с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику. В рамках поездки запланированы посещение городов Ухань и Пекин.

Программа визита включает встречи с руководством Китая, переговоры с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики (ВСНП КНР) Чжаном Дэцзяном. Одной из тем станет развитие межпарламентских связей и межрегионального сотрудничества.

В городе Ухань Валентина Матвиенко встретится с Председателем Постоянного Комитета Собрания Народных Представителей КНР провинции Хубэй Ли Хунчжуном и осмотрит «Оптическую долину» - крупнейший центр лазерной и оптоэлектронной технологий. Запланировано также посещение Дома российско-китайских культурных обменов.

В пекинском Университете Цинхуа Председатель Совета Федерации выступит перед профессорами, преподавателями, аспирантами и расскажет о развитии стратегического партнерства России и Китая, сотрудничестве в различных областях.

«Рассчитываем в ходе визита принять решения, которые дадут новый импульс взаимодействию Совета Федерации и Всекитайского собрания народных представителей в законодательной сфере, в областях политического, экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества, взаимодействия на площадках международных парламентских организаций», - отметила спикер СФ.

Председатель Совета Федерации считает перспективным расширение взаимодействия России и Китая на уровне регионов, реализацию совместных инвестиционных проектов, расширение связей в таких высокотехнологичных отраслях, как космос и авиастроение.

 Отметим, что в 2014 году  была  сформирована Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Федерального Собрания и Всекитайского собрания народных представителей.

 В интервью китайскому агентству Синьхуа Валентина Матвиенко сказала, что  эта комиссия  позволила сделать  совместную работу «планомерной и эффективной».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Тесное взаимодействие России и Китая  не позволяет утвердиться модели однополярного мира Тесное взаимодействие России и Китая не позволяет утвердиться модели однополярного мира
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Китайскую Народную Республику выступила в Пекине перед профессорами, преподавателями и аспирантами Университета Цинхуа.

Между регионами РФ и КНР подписано более 50 договоров Между регионами РФ и КНР подписано более 50 договоров
Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко начала визит в Китайскую Народную Республику с посещения в городе Ухань Дома городского планирования.

Парламентская делегация  России вылетела в Китай Парламентская делегация России вылетела в Китай
4 мая российская парламентская делегация во главе с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным вылетела в Китайскую Народную Республику. 5-6 мая состоится официальный визит Сергея Нарышкина в Китай с посещением городов Пекина и Шэньчжэня.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх